Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Литургию в Свято-Пантелеймоновском монастыре в Феофании

 


13 мая, в воскресенье 5-ю по Пасхе, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимоновского монастыря в Феофании.13 мая, в воскресенье 5-ю по Пасхе, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимоновского монастыря в Феофании.

Ему сослужили - митрополиты: Одесский и Измаильский Агафангел, Черкасский и Каневский Софроний, Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, архиепископы: Бориспольский Антоний, Белогородский Николай, Сарненский и Полесский Анатолий, Полтавский и Миргородский Филипп, Запорожский и Мелитопольский Лука, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Яготинский Серафим, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Городницкий Александр, епископы: Хотинский Мелетий, Макаровский Иларий, Васильковский Пантелеимон, Дрогобычский Филарет, Броварской Феодосий, Шепетовский и Славутский Дионисий, председатель Синодального информационного-отдела отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, духовенство монастыря.


За богослужением собор архиереев рукоположил во епископа Бородянского, викария Киевской Митрополии, наместника Свято-Рождества Богородицы Глинской пустыни архимандрита Антония (Крипака) (Согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви, которое состоялось под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира 8 мая 2012 (журнал № 46).

После службы Митрополит Владимир обратился к посвященного епископа со словом наставления и вручил ему архиерейский жезл, после чего владыка Антоний благословил верующих.

Накануне вечером, в монастырском храме Всех Святых состоялось наречение архимандрита Антония (Крепостного) во епископа Бородянского.

Чин наречения совершил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, архиепископов: Житомирского и Новоград-Волынского Никодима, Яготинского Серафима, Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, епископов: Макаровского Илария и Броварского Феодосия.

При наречении архимандрит Антоний обратился к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру и спивслужащих Ему архипастырей со ставленицьким словом.

 

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU