Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил праздничное всенощное бдение в Киево-Печерской Лавре

 

Митрополит Владимир, Благовещение Девы Марии6 апреля в канун праздника Благовещения Пресвятой Девы Марии, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил праздничное всенощное бдение в храме Святой Успенской Киево-Печерской Лавры преподобных Антония и Феодосия (Трапезном).

Ему сослужили наместник монастыря митрополит Вышгородский Павел, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы - Макаровский Иларий и Васильковский Пантелеимон.

За богослужением Блаженнейший Владыка поздравил паству с праздником Благовещения и поблагодарил за молитвы, которые возносили за его выздоровление.

"Все сделал Господь ради нашего спасения, - со словом проповеди обратился Блаженнейший Владыка. - Он выбрал из этого грешного мира Отроковицу Марию, которая стала Его Матерью. И мы ублажаем Бога, Его Пречистую Матерь, возлагая надежду на святых угодников. Я сердечно приношу благодарность вам за ваши молитвы, которые вы поднимали в ходе моего заболевания. Пусть Господь вам воздаст Своей милостью и Своими щедротами! "

7 апреля Митрополит Владимир совершит Божественную литургию в Свято-Покровском женском монастыре г. Киева.

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU