Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском соборе города Переяслав-Хмельницкого.


22 марта, в пятницу первой недели Великого поста, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил собор Успения Пресвятой Богородицы г. Переяслав-Хмельницкого, где совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Блаженству сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, благочинный Переяслав-Хмельницкого благочинного округа архимандрит Нил (Семенец), настоятель собора протоиерей Иоанн Гайдучок, а также духовенство города.

По окончании Литургии, по благословению Его Блаженства, архиепископ Александр совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом.

В конце богослужения Первосвятитель поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву и поздравил с началом Великого поста:

«Большой пост предшествует Светлому Христову Воскресению, и я желаю, чтобы это время послужило вам временем избавления от грехов, от раздражительности и взаимной непримиримости. Пусть Христос, который за нас страдал и распинался, будет помощником во все дни нашей жизни».

В свою очередь, настоятель собора протоиерей Иоанн поблагодарил Митрополита Владимира за посещение собора в память о сегодняшнем событии подарил образ великомученицы Варвары.


 


 



 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU