Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Николая (Почтового) во епископа Васильковского, викария Киевской епархии.


17 марта, в Прощеное воскресенье, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополиты - Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), Вышгородский и Чернобыльский Павел (наместник Лавры), архиепископы - Яготинский Серафим, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, епископы - Макаровский Иларий, Броварской Феодосий, Обуховский Иона, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, духовенство г. Киева и монастыря.

За Литургией собор архиереев рукоположил епископа Васильковского, викария Киевской епархии настоятеля храма великомученика Димитрия Солунского в Жулянах архимандрита Николая (Почтового) (согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 15 марта 2013 г., журнал № 35).

Во время богослужения  Первосвятитель обратился к пастве со словами наставления накануне Великого поста и пожелал в молитве, мире и любви друг к другу провести спасительные дни Четыредесятницы.

«Я призываю на вас благословение Господне, которое дает человеку новую силу и новую благодать. Вместе с тем желаю проникнуться чувством ответственности и любви к Богу и друг к другу. Любовь пусть господствует среди вас », - сказал Архипастырь.

В конце Блаженнейший Митрополит Владимир обратился к рукоположеному епископу Николаю со словом наставления и вручил ему архиерейский жезл.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU