Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

КИЕВ. В 95-ю годовщину со дня мученической кончины митрополита Владимира (Богоявленского) Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

 

7 февраля 2013 г. исполняется 95 лет со дня мученической кончины митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского). В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополиты - Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), Вышгородский и Чернобыльский Павел (наместник монастыря), архиепископы - Пантелеимон (Романовский), Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, епископы - Макаровский Иларий, Сумской и Ахтырский Евлогий, Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Единецкий и Бричанский Никодим, Броварской Феодосий, викарий Хабаровской епархии епископ Николаевский Аристарх, Каменский и Алапаевский Сергей, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, а также духовенство г. Киева, насельники Лавры и гости в священном сане.

После службы священнослужители и верующие прошли крестным ходом к месту мученической кончины митрополита Владимира, рядом с монастырем, где был отслужен молебен священномученика Владимира.


ПРОПОВЕДЬ в день памяти священномученика Владимира (Богоявленского) >>>

 


 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU