Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

В день праздника Рождества Христова Блаженнейший Митрополит Владимир молился в Киево-Печерской Лавре

7 января, в день праздника Рождества Христова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир в храме преподобных Антония и Феодосия (Трапезном) Святой Успенской Киево-Печерской Лавры возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого.

Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел (наместник Лавры), архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), епископы - Ямпольский Иосиф, Броварской Феодосий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, а также насельники обители в священном сане.

В конце богослужения Первосвятитель поздравил верующих с Рождеством Христовым: «Пусть Господь, пришел ради нас в мир, поможет каждому из нас вести благочестивую жизнь, надеяться на Бога и всегда пользоваться Его помощью», - сказал Митрополит Владимир.

Накануне, 6 января, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Рождественскую Всенощную в Трапезном храме во имя преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU