Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил освящение восстановленного Успенского собора Киево-Печерской Лавры

3 января Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Чин освящения восстановленного Успенского собора Киево-Печерской Лавры, а после - Божественную литургию.

Его Блаженству сослужили: наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископы - Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), Городницкий Александр, епископы - Нежинский и Прилукский Ириней, Макаровский Иларий, Северодонецкий и Старобельский Пантелеимон, Шепетовский и Славутский Дионисий, Ирпенский Климент, Глуховский и Конотопский Роман, Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, а также лаврское духовенство.

На малом входе Архипастырь удостоил ряд насельников Лавры богослужебных наград.

В конце богослужения Митрополит Владимир поздравил духовенство, насельников и прихожан Киево-Печерской обители с обновлением главного монастырского храма и поблагодарил всех, кто приобщился к этому событию.

В свою очередь, наместник монастыря митрополит Павел поблагодарил Его Блаженство за молитвы и опеку над монастырем и братией.
За заслуги перед Украинской Православной Церковью и помощь в реставрации Успенского собора Предстоятель отметил благотворителей и меценатов церковными наградами.

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU