Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир совершил ежегодный благодарственный молебен на Владимирской горке


молебен на владимирской горке25 декабря Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир в сослужении собора архиереев УПЦ и духовенства Киевской епархии совершил благодарственный молебен на Владимирской горке. Это богослужение традиционно совершается им в конце каждого года.

Вместе с духовенством молились Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Николай Азаров, председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, глава КГГА Александр Попов, члены правительства и другие высокопоставленные лица.

Перед началом богослужения Блаженнейший Митрополит Владимир обратился к собравшимся со словом назидания.

«Cтало доброй традицией в конце каждого года, который уходит в вечность, собираться на этом святом месте, чтобы вознести молитвы Богу, поблагодарить Его за те дары и милости, которые Он щедро посылает. Мы молимся, чтобы Господь сохранил нашу Церковь и наше государство от всякого бедствия и помогал нам продолжать возносить молитвы в течение всего года. Пусть Бог благословит наступающий год,  и дает нам силы, терпения и всякое благо», - сказал в частности он.

После молебна Митрополит Владимир и Виктор Янукович приложились к иконе Крестителя Руси - равноапостольного князя Владимира с частицей его честных мощей.

 

 


 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU