Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

В день памяти святителя Николая Чудотворца Предстоятель УПЦ совершил Литургию в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании


19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

Ему сослужили: архиепископы - Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Мукачевский и Ужгородский Феодор, Яготинский Серафим, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), Городницкий Александр, епископы - Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Сумской и Ахтырский Евлогий, Днепродзержинский и Царичанский Владимир, Джанкойский и Раздольненский Алипий, Ямпольский Иосиф, Шепетовский и Славутский Дионисий, Обуховский Иона, Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, духовенство г. Киева.

После молебна, Первосвятитель благословил всех присутствующих иконой святителя и чудотворца Николая и пожелал каждому его молитвенного заступничества.

В этот день исполняется пятая годовщина архиерейской хиротонии архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, которая была совершена 19 декабря 2007 в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) Киево-Печерской Лавры, именно в день памяти святителя и чудотворца Николая, который является особым духовным покровителем украинского народа.

18 декабря, накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отслужил праздничную Всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю в Свято-Николаевском соборном храме Свято-Покровского женского монастыря г. Киева.

Его Блаженству сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы Ямпольский Иосиф и Фастовский Дамиан, духовенство монастыря.

За богослужением Блаженнейший Владыка помазал верующих миром от мощей святителя Николая, находящихся в г. Бари (Италия).

 

ПРОПОВЕДЬ МИТРОПОЛИТА ВЛАДИМИРА: Святитель Николай, архиепископ Мирликийский, Чудотворец >>>


 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU