Поиск

Анонсы

 

В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Божественную литургию храм Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

За Литургией Его Блаженству сослужили: наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископы Макаровский Иларий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, а также духовенство обители.

За богослужением Предстоятель Украинской Православной Церкви рукоположил во священника студента III курса Киевской духовной академии Василия Лепея, а во диакона - воспитанника 4 класса семинарии - Василия Костюка.

Конце Блаженнейший Владыка поздравил духовенство и верующих с праздником.

«Божья Матерь постоянно молится за нас и мы верим, что Она и сегодня вместе с нами предстоит и молится Богу. Всегда, когда мы прибываем в Божий храм, чтобы составить Пресвятой Богородицы самые сердечные и чистые молитвы, мы верим, что они по молитвам Пречистой доходят до небес и дают нам необходимую помощь на дальнейшие труды и подвиги в этой земной жизни. Помолимся и ныне, чтобы Пресвятая Богородица помогла нам достойно нести свой крест и дала силу и помощь совершать свое спасение», - сказал Митрополит Владимир.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU