Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

КИЕВ. В день Праздника Покрова Пресвятой Богородицы Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на столичном массиве Теремки-2


14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме, что на столичном массиве Теремки-2.

Ему сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ и настоятель храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, викарий Конотопской епархии епископ Ямпольский Иосиф, клирики храма.

В конце богослужения Архипастырь поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с праздником и отметил особом почитании нашего народа Божьей Матери.

«Божья Матерь особенно полюбила славянский народ и всегда о нем ходатайствуе перед Богом. В ответ на Ее любовь проникся к Божией Матери наш благочестивый народ таким доверием, такой сердечностью, что и сейчас хотелось бы приклонитися к Ней, чтобы только приняла Пречистая наш поклон, нашу тайную молитву и в дальнейшем продолжала бы быть с нами».

Также Предстоятель наградил церковными орденами всех тех, кто принял участие в возведении храмового комплекса.

Напоследок Митрополит Владимир молитвенно поклонился Плащанице Пресвятой Богородицы и точному списку Вышгородской (Владимирской) иконы Пресвятой Богородицы, который был написан по инициативе Блаженнейшего Владыки.

Накануне, 13 октября, Блаженнейший Митрополит Владимир освятил колокольню Спасо-Преображенского храма.

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU