Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир освятил накупольный крест и колокола для колокольни Спасо-Преображенского собора на Теремках


13 октября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Спасо-Преображенский храм, на столичном массиве Теремки-2, где освятил на купольный крест и колокола для храмовой колокольни.13 октября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Спасо-Преображенский храм, на столичном массиве Теремки-2, где освятил накупольный крест и колокола для храмовой колокольни.

Его Блаженству сослужил настоятель храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон, клирики храма.

После освящения Владыка Владимир обратился к верующим со словами наставления:

«Сегодня мы освятили центральный крест и будем надеяться, что милосердный Бог благословит все наши дела силою Честного и Животворящего Креста и пошлет нам силу и могущество проповедовать словом и делом закон Христов, и не забывать, что мы имеем такое большое счастье - покровительство Пречистой Божьей Матери, Которая доносит до престола Сына Своего наши недостойные молитвы», - cказал Первосвятитель.

Напоследок, в Спасо-Преображенском соборе Блаженнейший Митрополит Владимир освятил настенную мозаику, работа на которой была недавно завершена.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU