Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

КИЕВ. Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию по случаю первого престольного праздника Свято-Игоревского храма столицы

 

2 октября, в день памяти благоверного князя Игоря Черниговского Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины совершил Божественную литургию в Свято-Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на столичном массиве Теремки-1 (ул. Академика Глушкова, 11).2 октября, в день памяти благоверного князя Игоря Черниговского Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины совершил Божественную литургию в Свято-Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на столичном массиве Теремки-1 (ул. Академика Глушкова, 11).

Его Блаженству сослужили викарные архиереи: архиепископы Яготинский Серафим и Городницкий Александр, епископы Макаровский Иларий, Броварской Феодосий, Ирпенский Климент, настоятель храма протоиерей Василий Грицько, а также духовенство храма.

После службы Первосвятитель поздравил духовенство и прихожан с первым престольным праздником, а ктитора, народного депутата Игоря Рыбакова - с днем ​​небесного покровителя.

«Пусть Господь помогает всем достигать спасения, несмотря на подвижников веры и благочестия, которые представляют нам пример достойной преданности Богу, служения Церкви и народу», - отметил Архипастырь.

Напомним, что накануне, 1 октября, Блаженнейший Митрополит совершил чин освящения храма благоверного князя Игоря Черниговского.

Ему сослужили викарные архиереи: архиепископы Яготинский Серафим и Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), епископы Макаровский Иларий, Васильковский Пантелеимон, Броварской Феодосий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, настоятель храма протоиерей Василий Грицько, а также духовенство храма и столицы.

После освящения архипастырь обратился к духовенству и верующим со словами наставления, в которых поздравил всех с этим событием и рассказал о значении храма для каждого христианина.

Также Митрополит Владимир поблагодарил ктитора народного депутата Игоря Рыбакова за труды по строительству храма.

После богослужения Владыка Владимир осмотрел ход работ в главном храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

 

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU