Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

КИЕВ. В день праздника Воздвижения Креста Господня Предстоятель УПЦ совершил Литургию в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре в Феофании

 

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех святых Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех святых Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

Его Блаженству сослужил секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

Накануне вечером Архипастырь возглавил праздничное Всенощное бдение в храме Киево-Печерской Лавры в честь преподобных Антония и Феодосия.

Его Блаженству сослужили: наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), епископы Васильковский Пантелеимон, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, насельники обители в священном сане.

В конце богослужения Блаженнейший Владыка совешил чин Воздвижения Креста, который является неотъемлемой частью богослужения праздника Крестовоздвижения.

ПРОПОВЕДЬ МИТРОПОЛИТА ВЛАДИМИРА: "Крест Христов"

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU