Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил празднование по случаю 20-летия архиерейской хиротонии архиепископа Августина


23 сентября, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир с архипастырским визитом посетил Белоцерковский епархию.23 сентября Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир с архипастырским визитом посетил Белоцерковскую епархию. Цель визита - участие в праздновании 20-летия архиерейской хиротонии управляющего епархией архиепископа Белоцерковского и Богуславского Августина.

В этот день Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Белая Церковь.

Ему сослужили митрополиты: Вышгородский и Чернобыльский Павел, Николаевский и Очаковский Питирим, управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Городницкий Александр, епископы Хотинский Мелетий, Фастовский Дамиан, духовенство епархии.

В конце богослужения Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил владыку Августина с юбилеем и пожелал всегда находиться в поиске Бога и получать от Него помощь в несении архипастырского служения.

В свою очередь архиепископ Августин поблагодарил Предстоятеля за визит и на молитвенную память подарил Блаженнейшему Владыке Голубицкую икону Пресвятой Богородицы.

 

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU