Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

КИЕВ. В день престольного праздника Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании

 

9 августа в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, столичный Свято-Пантелеимоновский женский монастырь в Феофании отметил престольный праздник.9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, столичный Свято-Пантелеимоновский женский монастырь в Феофании отметил престольный праздник.

В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил в соборном храме обители Божественную литургию.

Ему сослужили: архиепископы Белогородский Николай и архиепископ Яготинский Серафим, епископы: Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

Обращаясь конце богослужения к верующим, Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил всех с днем ​​памяти великомученика Пантелеимона:

«Сердечно вас поздравляю с великим церковным праздником - праздником нашей веры и упования. Великомученика Пантелеимона почитают все православные люди. Как к пустому колодцу не ходят за водой, так никто не шел бы в великомученика, если бы не чувствовал от него молитвенную поддержку и дар исцеления », - отметил в частности Владыка Владимир.

Также Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил с престольным праздником архиепископа Яготинского Серафима, который возродил монастырь, насельниц монастыря во главе с игуменией Елизаветой, и поблагодарил всех, кто трудился и трудится сейчас над становлением обители.

После богослужения в монастырском храме в честь Всех Святых Первосвятитель поздравил ведущих медицинских работников столицы с профессиональным и церковным праздником и наградил их  церковными наградами.

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU